グランドメゾン中野新橋

  • 東京都中野区弥生町二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野新橋駅 徒歩2分

  • 2013年築 / 14階建 / 57戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

32.3
割高

推定相場価格より14.3%割高

販価
12,200万円
199.5万円/㎡
相場
10,677万円
174.6万円/㎡
8,094
9,816
11,538
13,260
AI査定結果
推定相場価格
10,677万円
174.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,816万円〜11,538万円
160.5万円/㎡〜188.7万円/㎡
推定賃料
24.8万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
グランドメゾン中野新橋
12,200万円(199.5万円/㎡)/ 3階 / 61.15㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は151.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(199.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1712,200万円199.5万円3階 61.15㎡ 2LDK
2025/11/108,980万円146.9万円5階 61.15㎡ 2LDK
2025/10/298,780万円143.6万円5階 61.15㎡ 2LDK
2024/11/057,980万円131.7万円9階 60.6㎡ 2LDK
2024/10/278,280万円136.6万円9階 60.6㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は187.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(199.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17グランドメゾン中野新橋
中野区弥生町二丁目
中野新橋駅2分 12,200万円199.5万円61.152LDK3階 / 14階建 201357RC
2026/05/15グローリオ高円寺
中野区大和町三丁目
高円寺駅12分 8,699万円163.0万円53.362LDK6階 / 8階建 北東201534RC
2025/07/01GENOVIA高円寺skygarden
中野区大和町一丁目
高円寺駅10分 8,200万円159.7万円51.352LDKバストイレ別4階 / 4階建 -201620RC
2026/05/14ミッドアベニュー中野
中野区新井二丁目
中野駅8分 10,090万円179.9万円56.082LDK3階 / 13階建 南西201424RC
2026/05/17パークホームズ中野
中野区新井二丁目
中野駅9分 14,980万円225.8万円66.332LDK2階 / 7階建 201150RC
2025/10/14パークハウス中野アーバンス
中野区新井一丁目
中野駅8分 9,200万円185.9万円49.491LDK8階 / 8階建 西200978RC
2026/02/27Brillia中野
中野区中央五丁目
中野駅10分 13,500万円189.9万円71.093LDK6階 / 8階建 201333RC
2026/02/24パークホームズ中野中央フォーシーズンズコート
中野区中央五丁目
中野駅9分 14,400万円211.7万円68.013LDK3階 / 5階建 南西201475RC
2025/09/22シティハウス中野中央
中野区中央五丁目
中野駅6分 12,980万円192.3万円67.53LDK6階 / 11階建 201329RC
2026/05/13クレヴィア新中野
中野区本町六丁目
新中野駅6分 10,800万円195.9万円55.142LDK7階 / 12階建 201442RC
2026/02/01ザ・パークハウスアーバンス中野中央
中野区中央五丁目
新中野駅4分 11,500万円205.0万円56.112LDK6階 / 13階建 西201636RC
2025/04/01オープンレジデンシア新中野
中野区本町六丁目
新中野駅6分 8,980万円154.5万円58.122LDK4階 / 5階建 201824RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(199.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積51.15㎡〜71.15㎡の平均販売価格

所在地東京都中野区弥生町二丁目
交通東京メトロ丸ノ内線中野新橋駅徒歩2分
築年月2013年
階数14階建
総戸数57戸
建物構造RC
土地権利所有権